CORE Circunscripción El Loa
Vota AV195
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO178
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV236
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR128
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
Diputado/a Distrito 2
Vota AR77
Alto Hospicio, Camiña, Colchane, Huara, Iquique, Pica, Pozo Almonte
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR97
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
Senador/a Circunscripción 8
Vota AR21
VI. Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO187
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
Diputado/a Distrito 14
Vota AR100
Alhue, Buin, Calera De Tango, Curacavi, El Monte, Isla De Maipo, Maria Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro, Talagante
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR102
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AV196
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Quillota
Vota AX174
Calera, Hijuelas, La Cruz, Nogales, Quillota
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR125
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR114
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV234
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AO174
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AV204
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AO205
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV217
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO203
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
Diputado/a Distrito 14
Vota AR99
Alhue, Buin, Calera De Tango, Curacavi, El Monte, Isla De Maipo, Maria Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AO199
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AX197
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AO174
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AV196
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
Diputado/a Distrito 21
Vota AR88
Alto Biobio, Antuco, Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Laja, Lebu, Los Alamos, Los Angeles, Lota, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tirua, Tucapel, Yumbel
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR122
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR102
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO184
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Chiloe
Vota AO165
Ancud, Castro, Chonchi, Curaco De Velez, Dalcahue, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR124
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO196
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR96
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AO167
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AO171
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Tocopilla
Vota AX171
Maria Elena, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AX202
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX251
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AO183
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR114
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
Diputado/a Distrito 24
Vota AR92
Corral, Futrono, La Union, Lago Ranco, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Rio Bueno, Valdivia
Leer más
Diputado/a Distrito 25
Vota AR83
Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Osorno, Puerto Octay, Puerto Varas, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO181
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX225
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR109
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV217
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AX181
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AV201
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
Diputado/a Distrito 13
Vota AR100
El Bosque, La Cisterna, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AO177
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AO170
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AO182
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO192
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR106
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AV196
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AV205
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Petorca
Vota AV162
Cabildo, La Ligua, Papudo, Petorca, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción Tocopilla
Vota AO162
Maria Elena, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AV198
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AO176
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AO170
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AV214
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AV192
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AX212
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Los Andes
Vota AX166
Calle Larga, Los Andes, Rinconada, San Esteban
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AV191
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción San Felipe
Vota AO165
Catemu, Llaillay, Panquehue, Putaendo, San Felipe, Santa Maria
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR112
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AV211
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción San Felipe
Vota AO163
Catemu, Llaillay, Panquehue, Putaendo, San Felipe, Santa Maria
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AX246
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Chacabuco
Vota AO162
Colina, Lampa, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO199
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AV180
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR126
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AV184
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AV181
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AO175
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AO176
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
Diputado/a Distrito 14
Vota AR98
Alhue, Buin, Calera De Tango, Curacavi, El Monte, Isla De Maipo, Maria Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AV183
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO192
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
Diputado/a Distrito 2
Vota AR79
Alto Hospicio, Camiña, Colchane, Huara, Iquique, Pica, Pozo Almonte
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR121
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AO171
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AO198
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Ranco
Vota AV183
Futrono, La Union, Lago Ranco, Rio Bueno
Leer más
CORE Circunscripción Talagante
Vota AO161
El Monte, Isla De Maipo, Padre Hurtado, Peñaflor, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AV197
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AX203
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Cauquenes
Vota AO159
Cauquenes, Chanco, Pelluhue
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AV195
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AO180
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Los Andes
Vota AV162
Calle Larga, Los Andes, Rinconada, San Esteban
Leer más
CORE Circunscripción San Felipe
Vota AO164
Catemu, Llaillay, Panquehue, Putaendo, San Felipe, Santa Maria
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AX218
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX226
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR121
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR118
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR126
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AV180
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AO184
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR99
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 3
Vota AR94
Antofagasta, Calama, Maria Elena, Mejillones, Ollague, San Pedro De Atacama, Sierra Gorda, Taltal, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AO183
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
Senador/a Circunscripción 16
Vota AR20
XVI. Región de Ñuble
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV213
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AO166
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AX181
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
Diputado/a Distrito 21
Vota AR86
Alto Biobio, Antuco, Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Laja, Lebu, Los Alamos, Los Angeles, Lota, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tirua, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AV181
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AV195
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AO172
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AV195
Rancagua
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR123
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR101
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
Senador/a Circunscripción 7
Vota AR48
Región Metropolitana de Santiago
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR101
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO185
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AO175
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Petorca
Vota AV161
Cabildo, La Ligua, Papudo, Petorca, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AX181
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AV197
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AO171
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO190
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX224
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AV242
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AV210
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO180
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR122
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV238
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AV243
Arica, Camarones
Leer más
Diputado/a Distrito 18
Vota AR77
Cauquenes, Chanco, Colbun, Linares, Longavi, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AO185
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR117
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AV194
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
Diputado/a Distrito 21
Vota AR87
Alto Biobio, Antuco, Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Laja, Lebu, Los Alamos, Los Angeles, Lota, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tirua, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO184
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AO181
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AX202
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV241
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AV205
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AV215
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción San Felipe
Vota AV172
Catemu, Llaillay, Panquehue, Putaendo, San Felipe, Santa Maria
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AX205
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AX186
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AO177
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR100
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO189
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AO181
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AV197
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AO200
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AV178
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AX234
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AO177
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Los Andes
Vota AO158
Calle Larga, Los Andes, Rinconada, San Esteban
Leer más
Senador/a Circunscripción 5
Vota AR20
IV. Región de Coquimbo
Leer más
Diputado/a Distrito 25
Vota AR80
Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Osorno, Puerto Octay, Puerto Varas, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR121
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV211
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Senador/a Circunscripción 10
Vota AR28
VIII. Región del Biobío
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AO173
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR98
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV223
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AO176
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AV212
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
Diputado/a Distrito 25
Vota AR84
Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Osorno, Puerto Octay, Puerto Varas, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AV192
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AO185
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AX188
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AX201
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX253
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AO169
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO189
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AX214
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO194
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV232
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AX210
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV235
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AO181
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR114
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AV194
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
Diputado/a Distrito 28
Vota AR79
Antartica, Cabo De Hornos(Ex-Navarino), Laguna Blanca, Natales, Porvenir, Primavera, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio, Timaukel, Torres Del Paine
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV218
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
Senador/a Circunscripción 5
Vota AR23
IV. Región de Coquimbo
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AV182
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR124
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO188
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR111
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
Diputado/a Distrito 26
Vota AR88
Ancud, Calbuco, Castro, Chaiten, Chonchi, Cochamo, Curaco De Velez, Dalcahue, Futaleufu, Hualaihue, Maullin, Palena, Puerto Montt, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV214
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO191
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AO208
Arica, Camarones
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR104
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX249
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Los Andes
Vota AV161
Calle Larga, Los Andes, Rinconada, San Esteban
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR124
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AV213
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
Diputado/a Distrito 2
Vota AR78
Alto Hospicio, Camiña, Colchane, Huara, Iquique, Pica, Pozo Almonte
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR100
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Malleco
Vota AO173
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria
Leer más
CORE Circunscripción Ranco
Vota AO171
Futrono, La Union, Lago Ranco, Rio Bueno
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR101
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
Senador/a Circunscripción 3
Vota AR25
II. Región de Antofagasta
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV208
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AO178
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO201
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AO179
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AX213
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
Diputado/a Distrito 19
Vota AR91
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, Cobquecura, Coelemu, Coihueco, El Carmen, Ninhue, Ñiquen, Pemuco, Pinto, Portezuelo, Quillon, Quirihue, Ranquil, San Carlos, San Fabian, San Ignacio, San Nicolas, Trehuaco, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AO178
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AX186
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AO207
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO186
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Malleco
Vota AO171
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AX202
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
Senador/a Circunscripción 10
Vota AR29
VIII. Región del Biobío
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AV210
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Quillota
Vota AO164
Calera, Hijuelas, La Cruz, Nogales, Quillota
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AV182
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AV180
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR113
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV238
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO182
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AO182
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR100
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR100
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 16
Vota AR77
Chepica, Chimbarongo, La Estrella, Las Cabras, Litueche, Lolol, Marchigue, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Peumo, Pichidegua, Pichilemu, Placilla, Pumanque, San Fernando, San Vicente, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO193
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
Senador/a Circunscripción 13
Vota AR24
X. Región de Los Lagos
Leer más
CORE Circunscripción Ultima Esperanza
Vota AV163
Natales, Torres Del Paine
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR123
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX224
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 3
Vota AR97
Antofagasta, Calama, Maria Elena, Mejillones, Ollague, San Pedro De Atacama, Sierra Gorda, Taltal, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AX199
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR127
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR119
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AX196
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
Diputado/a Distrito 26
Vota AR91
Ancud, Calbuco, Castro, Chaiten, Chonchi, Cochamo, Curaco De Velez, Dalcahue, Futaleufu, Hualaihue, Maullin, Palena, Puerto Montt, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO197
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX226
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AV202
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Malleco
Vota AO175
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV234
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Senador/a Circunscripción 10
Vota AR31
VIII. Región del Biobío
Leer más
Diputado/a Distrito 18
Vota AR78
Cauquenes, Chanco, Colbun, Linares, Longavi, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AO172
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AX215
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV214
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AO182
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV236
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO177
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Chañaral
Vota AO159
Chañaral, Diego De Almagro
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO200
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 22
Vota AR83
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Melipeuco, Perquenco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria, Vilcun
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AX218
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX245
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 13
Vota AR98
El Bosque, La Cisterna, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AO204
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AV194
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AX232
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
Diputado/a Distrito 25
Vota AR81
Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Osorno, Puerto Octay, Puerto Varas, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
Diputado/a Distrito 22
Vota AR86
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Melipeuco, Perquenco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria, Vilcun
Leer más
CORE Circunscripción Quillota
Vota AO165
Calera, Hijuelas, La Cruz, Nogales, Quillota
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AV189
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AV199
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AX241
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AV221
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AX219
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO186
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO185
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
Senador/a Circunscripción 7
Vota AR46
Región Metropolitana de Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AO181
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX223
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR122
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR99
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AV206
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AX180
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AV209
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX252
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO190
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO185
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Chacabuco
Vota AO163
Colina, Lampa, Tiltil
Leer más
Senador/a Circunscripción 7
Vota AR47
Región Metropolitana de Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AV220
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Talagante
Vota AO162
El Monte, Isla De Maipo, Padre Hurtado, Peñaflor, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AX188
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV217
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AV205
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR107
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO180
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AX180
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AV217
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AV196
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AV182
Leer más
Diputado/a Distrito 21
Vota AR91
Alto Biobio, Antuco, Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Laja, Lebu, Los Alamos, Los Angeles, Lota, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tirua, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV209
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
Diputado/a Distrito 15
Vota AR86
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta De Tilcoco, Rancagua, Rengo, Requinoa
Leer más
Diputado/a Distrito 16
Vota AR80
Chepica, Chimbarongo, La Estrella, Las Cabras, Litueche, Lolol, Marchigue, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Peumo, Pichidegua, Pichilemu, Placilla, Pumanque, San Fernando, San Vicente, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AO175
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AV176
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AO176
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO189
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 4
Vota AR96
Alto Del Carmen, Caldera, Chañaral, Copiapo, Diego De Almagro, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar
Leer más
Diputado/a Distrito 27
Vota AR73
Aysen, Chile Chico, Cisnes, Cochrane, Coyhaique, Guaitecas, Lago Verde, O’Higgins, Rio Ibañez, Tortel
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AX204
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AV208
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AO176
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AO179
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
Senador/a Circunscripción 3
Vota AR28
II. Región de Antofagasta
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX249
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AV185
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
Diputado/a Distrito 3
Vota AR96
Antofagasta, Calama, Maria Elena, Mejillones, Ollague, San Pedro De Atacama, Sierra Gorda, Taltal, Tocopilla
Leer más
Diputado/a Distrito 13
Vota AR99
El Bosque, La Cisterna, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
Diputado/a Distrito 4
Vota AR92
Alto Del Carmen, Caldera, Chañaral, Copiapo, Diego De Almagro, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar
Leer más
Diputado/a Distrito 26
Vota AR86
Ancud, Calbuco, Castro, Chaiten, Chonchi, Cochamo, Curaco De Velez, Dalcahue, Futaleufu, Hualaihue, Maullin, Palena, Puerto Montt, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX221
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Senador/a Circunscripción 3
Vota AR27
II. Región de Antofagasta
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO187
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AO167
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AV194
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AO181
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO184
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 28
Vota AR78
Antartica, Cabo De Hornos(Ex-Navarino), Laguna Blanca, Natales, Porvenir, Primavera, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio, Timaukel, Torres Del Paine
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AV204
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AV183
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
Senador/a Circunscripción 5
Vota AR22
IV. Región de Coquimbo
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AV241
Arica, Camarones
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR103
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AV203
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Melipilla
Vota AV168
Alhue, Curacavi, Maria Pinto, Melipilla, San Pedro
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AX192
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX222
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV210
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO194
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AV199
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR103
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AX242
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AO170
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
Diputado/a Distrito 19
Vota AR90
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, Cobquecura, Coelemu, Coihueco, El Carmen, Ninhue, Ñiquen, Pemuco, Pinto, Portezuelo, Quillon, Quirihue, Ranquil, San Carlos, San Fabian, San Ignacio, San Nicolas, Trehuaco, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AV183
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AV177
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR119
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV215
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AO173
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AO183
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV221
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX223
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO204
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AV180
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AX223
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AV210
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Cauquenes
Vota AO158
Cauquenes, Chanco, Pelluhue
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AX189
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AO179
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AX219
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AX217
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO189
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AO176
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO194
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AV183
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AX186
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AX187
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AX216
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AX191
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AO170
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AO178
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR104
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Malleco
Vota AO172
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria
Leer más
Diputado/a Distrito 27
Vota AR72
Aysen, Chile Chico, Cisnes, Cochrane, Coyhaique, Guaitecas, Lago Verde, O’Higgins, Rio Ibañez, Tortel
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AO178
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO188
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AO167
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO185
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Chañaral
Vota AV164
Chañaral, Diego De Almagro
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR128
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX247
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR115
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AX244
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AV208
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AV186
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AX206
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX246
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AO166
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AX215
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO183
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
Diputado/a Distrito 27
Vota AR74
Aysen, Chile Chico, Cisnes, Cochrane, Coyhaique, Guaitecas, Lago Verde, O’Higgins, Rio Ibañez, Tortel
Leer más
Senador/a Circunscripción 15
Vota AR19
XII. Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AV200
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO190
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AX193
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR130
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AO167
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AO169
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX228
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AV194
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO200
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
Senador/a Circunscripción 7
Vota AR45
Región Metropolitana de Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO186
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR111
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AO178
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO195
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AX168
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AV165
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
Diputado/a Distrito 4
Vota AR94
Alto Del Carmen, Caldera, Chañaral, Copiapo, Diego De Almagro, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AO182
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AO168
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV219
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AV181
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AX213
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AV183
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AO158
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción General Carrera
Vota AO156
Chile Chico, Rio Ibañez
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO183
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AV176
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AO165
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO195
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR125
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV220
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AV193
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AV183
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AO206
Arica, Camarones
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR120
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR123
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
Diputado/a Distrito 13
Vota AR102
El Bosque, La Cisterna, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AV205
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AO189
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX250
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR124
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AO168
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AX185
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR102
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO190
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AO167
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AX201
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
Diputado/a Distrito 14
Vota AR102
Alhue, Buin, Calera De Tango, Curacavi, El Monte, Isla De Maipo, Maria Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AV208
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AO169
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
Diputado/a Distrito 13
Vota AR101
El Bosque, La Cisterna, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
Diputado/a Distrito 4
Vota AR93
Alto Del Carmen, Caldera, Chañaral, Copiapo, Diego De Almagro, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar
Leer más
Diputado/a Distrito 28
Vota AR81
Antartica, Cabo De Hornos(Ex-Navarino), Laguna Blanca, Natales, Porvenir, Primavera, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio, Timaukel, Torres Del Paine
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AO171
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO193
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Santiago I
Vota AO172
Conchali, Huechuraba, Pudahuel, Quilicura, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV233
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Senador/a Circunscripción 15
Vota AR18
XII. Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AO182
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AX222
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR120
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Chacabuco
Vota AV170
Colina, Lampa, Tiltil
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR126
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR113
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
Diputado/a Distrito 4
Vota AR95
Alto Del Carmen, Caldera, Chañaral, Copiapo, Diego De Almagro, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO202
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR127
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO181
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX251
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AO179
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AO178
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Chañaral
Vota AO160
Chañaral, Diego De Almagro
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AX221
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Melipilla
Vota AV169
Alhue, Curacavi, Maria Pinto, Melipilla, San Pedro
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO182
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AV198
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AO178
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
Diputado/a Distrito 22
Vota AR85
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Melipeuco, Perquenco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria, Vilcun
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AV222
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR96
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO179
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
Diputado/a Distrito 15
Vota AR88
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta De Tilcoco, Rancagua, Rengo, Requinoa
Leer más
Diputado/a Distrito 14
Vota AR101
Alhue, Buin, Calera De Tango, Curacavi, El Monte, Isla De Maipo, Maria Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro, Talagante
Leer más
Senador/a Circunscripción 5
Vota AR21
IV. Región de Coquimbo
Leer más
CORE Circunscripción Chiloe
Vota AO166
Ancud, Castro, Chonchi, Curaco De Velez, Dalcahue, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AX201
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AO165
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AO175
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AV192
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AX178
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AO177
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
Diputado/a Distrito 3
Vota AR98
Antofagasta, Calama, Maria Elena, Mejillones, Ollague, San Pedro De Atacama, Sierra Gorda, Taltal, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AX203
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR110
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO188
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Diputado/a Distrito 26
Vota AR90
Ancud, Calbuco, Castro, Chaiten, Chonchi, Cochamo, Curaco De Velez, Dalcahue, Futaleufu, Hualaihue, Maullin, Palena, Puerto Montt, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO192
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AO177
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR115
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AV192
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Antartica Chilena
Vota AV160
Antartica, Cabo De Hornos(Ex-Navarino)
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV224
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AV197
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AX230
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV240
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO192
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
Diputado/a Distrito 19
Vota AR92
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, Cobquecura, Coelemu, Coihueco, El Carmen, Ninhue, Ñiquen, Pemuco, Pinto, Portezuelo, Quillon, Quirihue, Ranquil, San Carlos, San Fabian, San Ignacio, San Nicolas, Trehuaco, Yungay
Leer más
Diputado/a Distrito 27
Vota AR75
Aysen, Chile Chico, Cisnes, Cochrane, Coyhaique, Guaitecas, Lago Verde, O’Higgins, Rio Ibañez, Tortel
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV212
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AX169
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AV179
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AV179
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
Diputado/a Distrito 26
Vota AR87
Ancud, Calbuco, Castro, Chaiten, Chonchi, Cochamo, Curaco De Velez, Dalcahue, Futaleufu, Hualaihue, Maullin, Palena, Puerto Montt, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV211
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AX211
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO187
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AV244
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AO184
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR107
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AV198
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV216
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AX198
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AV181
Leer más
CORE Circunscripción Melipilla
Vota AO163
Alhue, Curacavi, Maria Pinto, Melipilla, San Pedro
Leer más
Diputado/a Distrito 14
Vota AR97
Alhue, Buin, Calera De Tango, Curacavi, El Monte, Isla De Maipo, Maria Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, San Bernardo, San Pedro, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AO186
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AX201
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AO175
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AV200
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AV197
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
Senador/a Circunscripción 3
Vota AR26
II. Región de Antofagasta
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AX203
Rancagua
Leer más
Diputado/a Distrito 2
Vota AR76
Alto Hospicio, Camiña, Colchane, Huara, Iquique, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AV222
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR118
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
Diputado/a Distrito 22
Vota AR84
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Melipeuco, Perquenco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria, Vilcun
Leer más
CORE Circunscripción Malleco
Vota AO174
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AO179
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX250
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AV175
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AV195
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AO166
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR99
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AV191
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR97
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AV193
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV213
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AX189
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AO157
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AO177
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
Diputado/a Distrito 12
Vota AR120
La Florida, La Pintana, Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX248
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV207
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Antartica Chilena
Vota AV159
Antartica, Cabo De Hornos(Ex-Navarino)
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AX200
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX252
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AO180
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Chacabuco
Vota AX173
Colina, Lampa, Tiltil
Leer más
Senador/a Circunscripción 12
Vota AR22
XIV. Región de Los Ríos
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AX197
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
Senador/a Circunscripción 8
Vota AR23
VI. Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AO175
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AX203
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
Diputado/a Distrito 21
Vota AR90
Alto Biobio, Antuco, Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Laja, Lebu, Los Alamos, Los Angeles, Lota, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tirua, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Chiloe
Vota AO168
Ancud, Castro, Chonchi, Curaco De Velez, Dalcahue, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AV187
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO191
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AO179
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Quillota
Vota AO166
Calera, Hijuelas, La Cruz, Nogales, Quillota
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AX216
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AO165
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AV182
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
Diputado/a Distrito 4
Vota AR97
Alto Del Carmen, Caldera, Chañaral, Copiapo, Diego De Almagro, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla, Vallenar
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR98
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Choapa
Vota AX179
Canela, Illapel, Los Vilos, Salamanca
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AX243
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
Diputado/a Distrito 25
Vota AR82
Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Osorno, Puerto Octay, Puerto Varas, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
Diputado/a Distrito 22
Vota AR87
Angol, Collipulli, Curacautin, Ercilla, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Melipeuco, Perquenco, Puren, Renaico, Traiguen, Victoria, Vilcun
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AV201
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AO178
Rancagua
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR130
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AX196
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AV207
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AV204
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
Diputado/a Distrito 28
Vota AR80
Antartica, Cabo De Hornos(Ex-Navarino), Laguna Blanca, Natales, Porvenir, Primavera, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio, Timaukel, Torres Del Paine
Leer más
Diputado/a Distrito 24
Vota AR89
Corral, Futrono, La Union, Lago Ranco, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Rio Bueno, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AV191
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO205
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO189
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR105
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AO172
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
Senador/a Circunscripción 13
Vota AR23
X. Región de Los Lagos
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AO176
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AV200
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AO167
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR125
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AX204
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AV197
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO193
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Senador/a Circunscripción 10
Vota AR30
VIII. Región del Biobío
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AO209
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AO166
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR126
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
Diputado/a Distrito 3
Vota AR99
Antofagasta, Calama, Maria Elena, Mejillones, Ollague, San Pedro De Atacama, Sierra Gorda, Taltal, Tocopilla
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR103
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
Senador/a Circunscripción 8
Vota AR22
VI. Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AV181
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR112
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AV188
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AV216
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AO175
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO198
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 1
Vota AR81
Arica, Camarones, General Lagos, Putre
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AV207
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
Senador/a Circunscripción 13
Vota AR25
X. Región de Los Lagos
Leer más
Diputado/a Distrito 16
Vota AR81
Chepica, Chimbarongo, La Estrella, Las Cabras, Litueche, Lolol, Marchigue, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Peumo, Pichidegua, Pichilemu, Placilla, Pumanque, San Fernando, San Vicente, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AV177
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
Diputado/a Distrito 24
Vota AR91
Corral, Futrono, La Union, Lago Ranco, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Rio Bueno, Valdivia
Leer más
Diputado/a Distrito 15
Vota AR89
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta De Tilcoco, Rancagua, Rengo, Requinoa
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV237
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV235
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AV206
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Tocopilla
Vota AX172
Maria Elena, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AO180
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO188
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AO177
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO187
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 24
Vota AR90
Corral, Futrono, La Union, Lago Ranco, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Rio Bueno, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AX245
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX246
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Llanquihue
Vota AO186
Calbuco, Cochamo, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Maullin, Puerto Montt, Puerto Varas
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AX190
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AV197
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AV208
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AV198
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR123
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AX231
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AV185
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV232
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV212
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX229
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AV166
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV237
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AV191
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AV182
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion II
Vota AX215
Chiguayante, Concepcion, Florida
Leer más
CORE Circunscripción Capitan Prat
Vota AO153
Cochrane, O’Higgins, Tortel
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO191
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AV209
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AO174
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Ranco
Vota AO172
Futrono, La Union, Lago Ranco, Rio Bueno
Leer más
CORE Circunscripción Linares
Vota AX183
Colbun, Linares, Longavi, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AV219
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AX233
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX248
Arica, Camarones
Leer más
Diputado/a Distrito 13
Vota AR103
El Bosque, La Cisterna, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
Diputado/a Distrito 18
Vota AR79
Cauquenes, Chanco, Colbun, Linares, Longavi, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
Diputado/a Distrito 15
Vota AR90
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta De Tilcoco, Rancagua, Rengo, Requinoa
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AX220
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Arica
Vota AX247
Arica, Camarones
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO191
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AO179
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR129
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Chiloe
Vota AO167
Ancud, Castro, Chonchi, Curaco De Velez, Dalcahue, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AV198
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AO184
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Talagante
Vota AV168
El Monte, Isla De Maipo, Padre Hurtado, Peñaflor, Talagante
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV219
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO198
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AV212
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
Diputado/a Distrito 10
Vota AR125
La Granja, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquin, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AX227
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 21
Vota AR89
Alto Biobio, Antuco, Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Laja, Lebu, Los Alamos, Los Angeles, Lota, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tirua, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AX204
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AX203
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AV184
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción null
Vota AV184
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX225
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Diputado/a Distrito 1
Vota AR79
Arica, Camarones, General Lagos, Putre
Leer más
Diputado/a Distrito 5
Vota AR105
Andacollo, Canela, Combarbala, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Rio Hurtado, Salamanca, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AX202
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV216
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 18
Vota AR81
Cauquenes, Chanco, Colbun, Linares, Longavi, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AX179
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
Senador/a Circunscripción 12
Vota AR23
XIV. Región de Los Ríos
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AX181
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
Diputado/a Distrito 15
Vota AR87
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta De Tilcoco, Rancagua, Rengo, Requinoa
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AO165
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR129
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
Senador/a Circunscripción 7
Vota AR49
Región Metropolitana de Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AV196
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AO170
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AO190
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 18
Vota AR80
Cauquenes, Chanco, Colbun, Linares, Longavi, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AX187
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AX235
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AV206
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
Diputado/a Distrito 16
Vota AR79
Chepica, Chimbarongo, La Estrella, Las Cabras, Litueche, Lolol, Marchigue, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Peumo, Pichidegua, Pichilemu, Placilla, Pumanque, San Fernando, San Vicente, Santa Cruz
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR117
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
CORE Circunscripción Itata
Vota AO162
Cobquecura, Coelemu, Ninhue, Portezuelo, Quirihue, Ranquil, Trehuaco
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV233
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
Diputado/a Distrito 7
Vota AR127
Algarrobo, Cartagena, Casablanca, Concon, El Quisco, El Tabo, Isla De Pascua, Juan Fernandez, San Antonio, Santo Domingo, Valparaiso, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AX198
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
Diputado/a Distrito 17
Vota AR98
Constitucion, Curepto, Curico, Empedrado, Hualañe, Licanten, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Rio Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael, Talca, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX243
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AO177
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AO173
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO196
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AO174
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AX244
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AO168
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción El Loa
Vota AO173
Calama, Ollague, San Pedro De Atacama
Leer más
CORE Circunscripción Talca
Vota AV206
Constitucion, Curepto, Empedrado, Maule, Pelarco, Pencahue, Rio Claro, San Clemente, San Rafael, Talca
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AO176
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AO173
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
Diputado/a Distrito 24
Vota AR93
Corral, Futrono, La Union, Lago Ranco, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Rio Bueno, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AO170
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AX214
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AV239
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AV189
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AV190
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
Senador/a Circunscripción 7
Vota AR50
Región Metropolitana de Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AX204
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AV239
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
CORE Circunscripción Arauco
Vota AO168
Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos, Tirua
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AV198
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AX180
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV220
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Ranco
Vota AV184
Futrono, La Union, Lago Ranco, Rio Bueno
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AO168
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AO181
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Petorca
Vota AO158
Cabildo, La Ligua, Papudo, Petorca, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción Tierra Del Fuego
Vota AO156
Porvenir, Primavera, Timaukel
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AO191
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Diputado/a Distrito 1
Vota AR80
Arica, Camarones, General Lagos, Putre
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR108
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
Diputado/a Distrito 6
Vota AR116
Cabildo, Calera, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmue, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncavi, Putaendo, Quillota, Quilpue, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa Maria, Villa Alemana, Zapallar
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AV186
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Cautin II
Vota AO186
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Galvarino, Gorbea, Lautaro, Loncoche, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Teodoro Schmidt, Tolten, Vilcun, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AO178
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Cautin I
Vota AO197
Padre Las Casas, Temuco
Leer más
CORE Circunscripción Santiago III
Vota AV184
Cerrillos, Estacion Central, Maipu
Leer más
CORE Circunscripción Colchagua
Vota AV184
Chepica, Chimbarongo, Lolol, Nancagua, Palmilla, Peralillo, Placilla, Pumanque, San Fernando, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Tamarugal
Vota AV164
Camiña, Colchane, Huara, Pica, Pozo Almonte
Leer más
CORE Circunscripción Melipilla
Vota AO162
Alhue, Curacavi, Maria Pinto, Melipilla, San Pedro
Leer más
Diputado/a Distrito 20
Vota AR106
Chiguayante, Concepcion, Coronel, Florida, Hualpen, Hualqui, Penco, San Pedro De La Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome
Leer más
Diputado/a Distrito 19
Vota AR89
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, Cobquecura, Coelemu, Coihueco, El Carmen, Ninhue, Ñiquen, Pemuco, Pinto, Portezuelo, Quillon, Quirihue, Ranquil, San Carlos, San Fabian, San Ignacio, San Nicolas, Trehuaco, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Cardenal Caro
Vota AX160
La Estrella, Litueche, Marchigue, Navidad, Paredones, Pichilemu
Leer más
CORE Circunscripción Marga Marga
Vota AO177
Limache, Olmue, Quilpue, Villa Alemana
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso I
Vota AV194
Concon, Puchuncavi, Quintero, Viña Del Mar
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AO187
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Limari
Vota AO172
Combarbala, Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Rio Hurtado
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AO190
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AV218
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
Diputado/a Distrito 11
Vota AR95
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Peñalolen, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Cordillera
Vota AO169
Pirque, Puente Alto, San Jose De Maipo
Leer más
CORE Circunscripción Santiago VI
Vota AX198
El Bosque, La Cisterna, La Pintana, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Ramon
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AX191
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AX187
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
Diputado/a Distrito 26
Vota AR89
Ancud, Calbuco, Castro, Chaiten, Chonchi, Cochamo, Curaco De Velez, Dalcahue, Futaleufu, Hualaihue, Maullin, Palena, Puerto Montt, Puqueldon, Queilen, Quellon, Quemchi, Quinchao
Leer más
Diputado/a Distrito 24
Vota AR94
Corral, Futrono, La Union, Lago Ranco, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Rio Bueno, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Iquique
Vota AO193
Alto Hospicio, Iquique
Leer más
Diputado/a Distrito 9
Vota AR116
Cerro Navia, Conchali, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Renca
Leer más
Diputado/a Distrito 23
Vota AR101
Carahue, Cholchol, Cunco, Curarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquen, Pucon, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Tolten, Villarrica
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV215
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
CORE Circunscripción Punilla
Vota AV182
Coihueco, Ñiquen, San Carlos, San Fabian, San Nicolas
Leer más
CORE Circunscripción San Antonio
Vota AV178
Algarrobo, Cartagena, El Quisco, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo
Leer más
CORE Circunscripción Copiapo
Vota AX220
Caldera, Copiapo, Tierra Amarilla
Leer más
CORE Circunscripción Coyhaique
Vota AX205
Coyhaique, Lago Verde
Leer más
CORE Circunscripción Melipilla
Vota AX171
Alhue, Curacavi, Maria Pinto, Melipilla, San Pedro
Leer más
Diputado/a Distrito 3
Vota AR95
Antofagasta, Calama, Maria Elena, Mejillones, Ollague, San Pedro De Atacama, Sierra Gorda, Taltal, Tocopilla
Leer más
CORE Circunscripción Diguillin
Vota AV209
Bulnes, Chillan, Chillan Viejo, El Carmen, Pemuco, Pinto, Quillon, San Ignacio, Yungay
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AV207
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO201
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion III
Vota AO188
Coronel, Hualqui, Lota, San Pedro De La Paz, Santa Juana
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO199
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
Diputado/a Distrito 8
Vota AR131
Cerrillos, Colina, Estacion Central, Lampa, Maipu, Pudahuel, Quilicura, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Santiago II
Vota AV193
Cerro Navia, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta, Santiago
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AO180
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Osorno
Vota AO180
Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Rio Negro, San Juan De La Costa, San Pablo
Leer más
CORE Circunscripción Biobio
Vota AO180
Alto Biobio, Antuco, Cabrero, Laja, Los Angeles, Mulchen, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Barbara, Tucapel, Yumbel
Leer más
CORE Circunscripción Ultima Esperanza
Vota AV162
Natales, Torres Del Paine
Leer más
CORE Circunscripción Concepcion I
Vota AO177
Hualpen, Penco, Talcahuano, Tome
Leer más
CORE Circunscripción Chacabuco
Vota AV171
Colina, Lampa, Tiltil
Leer más
CORE Circunscripción Maipo
Vota AO171
Buin, Calera De Tango, Paine, San Bernardo
Leer más
CORE Circunscripción Valdivia
Vota AO197
Corral, Lanco, Los Lagos, Mafil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Valdivia
Leer más
CORE Circunscripción Curico
Vota AO174
Curico, Hualañe, Licanten, Molina, Rauco, Romeral, Sagrada Familia, Teno, Vichuquen
Leer más
CORE Circunscripción Santiago V
Vota AV196
La Florida, La Granja, Macul, Peñalolen, San Joaquin
Leer más
CORE Circunscripción Elqui
Vota AV218
Andacollo, Coquimbo, La Higuera, La Serena, Paiguano, Vicuña
Leer más
Diputado/a Distrito 16
Vota AR78
Chepica, Chimbarongo, La Estrella, Las Cabras, Litueche, Lolol, Marchigue, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Peumo, Pichidegua, Pichilemu, Placilla, Pumanque, San Fernando, San Vicente, Santa Cruz
Leer más
CORE Circunscripción Valparaiso II
Vota AX190
Casablanca, Juan Fernandez, Valparaiso
Leer más
CORE Circunscripción Santiago IV
Vota AV187
La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Ñuñoa, Providencia, Vitacura
Leer más
CORE Circunscripción Magallanes
Vota AO194
Laguna Blanca, Punta Arenas, Rio Verde, San Gregorio
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal I
Vota AO179
Rancagua
Leer más
CORE Circunscripción Antofagasta
Vota AO206
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal
Leer más
CORE Circunscripción Huasco
Vota AV177
Alto Del Carmen, Freirina, Huasco, Vallenar
Leer más
CORE Circunscripción Cachapoal II
Vota AO188
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Las Cabras, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Peumo, Pichidegua, Quinta De Tilcoco, Rengo, Requinoa, San Vicente
Leer más
CORE Circunscripción Tocopilla
Vota AX173
Maria Elena, Tocopilla
Leer más
Diputado/a Distrito 15
Vota AR91
Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machali, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta De Tilcoco, Rancagua, Rengo, Requinoa
Leer más